Региональный этап Фестиваля ГТО в Рамони

Региональный этап Фестиваля ГТО в Рамони.

Региональный этап Фестиваля ГТО в Рамони

«30» и «31» мая 2024 года, в посёлке Рамонь, Центром развития физической культуры и спорта Воронежской области, проведен региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (IV ступень 12-13 лет, V ступень 14-15 лет). В Фестивале приняли участие 20 команд из районов области и г. Воронеж.

Соревнования включали в себя испытания (тесты) ГТО IV - V ступени: наклон туловища на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту; челночный бег 3х10 м.; подтягивание на высокой перекладине у мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девочек; бег 60 метров; бег на 1,5 километра (12-13 лет), бег на 2 километра (14-15 лет); плавание 50 м. вольным стилем; стрельба из электронного оружия. Участники соревнований за показанные результаты в испытаниях получали очки согласно 100 очковой таблице ГТО, очки суммировались по всем видам. Участники набравшие большее количество очков по сумме всех испытаний у мальчиков и девочек в каждой ступени ГТО, становились победителями соревнований. Сумма очков всех участников команды, определяла место команды в данных соревнованиях. Победители и призёры в личном зачете в данных соревнованиях будут зачислены кандидатами в сборную Воронежской области и будут представлять регион в соревнованиях ГТО в «Артеке» в 2024 году.

Команду Нижнедевицкого муниципальный района представляли учащиеся района из Синелипяговской, Кучугуровской, и Хвощеватовской средних школ – победители и призеры муниципального этапа, который проводился 6 апреля в с. Нижнедевицк.

В результате проведенных соревнований участники команды Нижнедевицкого района проявили упорство и настойчивость, волю к победе, а также показали хорошую результативность в испытаниях. К сожалению показанные результаты не смогли обеспечить призовое место нашей команде. В результате участия в данных соревнованиях команда района заняла 15 место из 20 участвовавших команд области. Победителей и призеров в личном первенстве соревнований нет.

Наименование муниципального района

3094

Поворинский район

594

По итогам соревнований команды, занявшие 1-3 места награждены кубком, грамотой и медалями (все участники команды) соответствующих степеней, победители и призеры соревнований в личном первенстве среди мальчиков и девочек, награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Воронежской области.