Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Воронежской области

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Воронежской области.

Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Воронежской области

«23» мая 2024 года в селе Новая Усмань состоялся региональный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Воронежской области. В Фестивале приняли участие 11 команд (семей) – победителей муниципальных этапов данного Фестиваля.

Нижнедевицкий муниципальный район представляла семья Левашовых из Кучугуровского сельского поселения в следующем составе: Левашов Илья (ребёнок), Левашов Евгений Сергеевич (папа), Левашова Нина Сергеевна (мама) и Левашова Наталья Александровна (бабушка).

Спортивная часть соревнований включала в себя испытания (тесты) комплекса «ГТО» в соответствии с возрастом участника и регламентом: бег на 60 и 30 метров; плавание на 25 и 50 метров; наклон туловища стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; стрельба из электронного оружия; сгибание и разгибание рук в упоре лежа у женщин, подтягивание у мужчин.

Представители Нижнедевицкого района проявили спортивный характер и показали достойные результаты в спортивных соревнованиях. Итогом данных соревнований стало 7 место, занятое семьёй Левашовых в командном зачете, а также призовое второе место в личном первенстве соревнований у Левашовой Нины Сергеевны (мама).