Стартует фестиваль ГТО среди семейных команд Воронежской области

Стартует фестиваль ГТО среди семейных команд Воронежской области.

Стартует фестиваль ГТО среди семейных команд Воронежской области

Текущий год объявлен Годом семьи и в Воронежской области запланирован ряд мероприятий, популяризирующих политику в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Одним из первых в регионе стартует региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Воронежской области.

23 мая самые спортивные семейные команды муниципальных образований примут участие в Фестивале. На площадках ГТО Новоусманского района семьи смогут показать свои физические возможности в выполнение нормативов комплекса ГТО.

В состав команды войдут папы, мамы и дети (сын или дочь), а также дедушка или бабушка. Фестиваль несёт в себе преемственность поколений, продолжая связь поколений, поддерживая и помогая объединить семью в настоящую команду.

Организация и проведение фестиваля сопровождается автономным учреждением Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» (региональный оператор – региональный центр комплекса ГТО), при содействии с администрацией Новоусманского муниципального района.

Фестиваль будет проходить 23 мая 2024 года по адресу: Воронежская область, село Новая Усмань, ул. Серебряный Век, д.5.

Регистрация участников фестиваля состоится в 10:00 ч