Дошкольники из Новохоперского центра «Пристань детства» сделали первые шаги к ГТО.

В Новохоперском центре развития ребенка «Пристань детства» прошло информационно-игровое мероприятие «Первые шаги к ГТО» при участии  специалиста центра тестирования ВФСК ГТО М.В. Максиной и инструктора по физической культуре Л.Ю. Батовой. Мероприятие было приурочено к 10-летию возрожденного комплекса ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Всего в тестировании приняли участие 35 детей в возрасте от 6 до 7 лет.

Воспитанники детского сада узнали, что такое ГТО, его историю развития, познакомились со сказочным персонажем ГТОшкой, попробовали себя в нескольких видах испытаний ГТО.

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в веселой и дружной атмосфере. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.