Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся IV-V ступени

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся IV-V ступени.

Муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся IV-V ступени

«06» апреля 2024 года в селе Нижнедевицк на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» проведен муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ интернатов Воронежской области (IV-V ступень 12 – 15 лет).

Фестиваль проведен согласно календарного плана мероприятий ВФСК ГТО Нижнедевицкого муниципального района. Общее руководство организацией, подготовкой и проведением Фестиваля осуществлял отдел по образованию, спорту и работе с молодежью администрации Нижнедевицкого муниципального района.

Непосредственную работу по проведению Фестиваля выполнили сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО в Нижнедевицком районе МКУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ».

В данном спортивно-массовом мероприятии комплекса ГТО участвовали учащиеся района в составе команд, а также отдельные представители из МБОУ «Нижнедевицкая гимназия», МКОУ «Кучугуровская СОШ», МКОУ «Курбатовская СОШ», МКОУ «Синелипяговская СОШ», МКОУ «Хвощеватовская СОШ», МКОУ «Вязноватовская СОШ им. Пенькова С.В.», МКОУ «Першинская СОШ».

Общее количество участников соревнований - 46 человек. Из них 22 участника IV ступени 12-13 лет, 24 участника V ступени 14-15 лет.

Спортивная программа Фестиваля состояла из выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО:

1. Бег на 60 м;

2. Сгибание и разгибание рук в упоре у девушек, подтягивание на высокой перекладине у юношей;

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

4. Стрельба из пневматической винтовки, из положения сидя с упора;

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

6. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

7. Метание мяча 150 гр., на дальность;

8. Бег на 1500 м. IV ступень 12-13 лет, 2000 м. V ступени 14-15 лет.

Победители и призеры данных соревнований определялись в командном и личном зачете. За результат, показанный участником в каждом испытании начислялись очки согласно 100 очковой таблице Комплекса ГТО.

В личном зачете определяли победителей и призёров соревнований, среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков набранных во всех испытаниях.

В командном зачёте победитель и призеры определялись по наибольшей сумме очков всех участников команды независимо от пола. Состав команды 4 участника.

В итоге проведенных соревнований места команд распределились следующим образом:

IV ступень

1864

1704

1640

1224

1221

346

V ступень

1511

1455

1291

1241

1144

986

326

Команды, занявшие I-III место данных соревнований награждены медалями всем участникам команды и грамотами ЦТ ВФСК ГТО МКУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ».

Победителями и призерами соревнований в личном первенстве среди юношей и девушек стали;

ФИО участника

412

281

МКОУ "Хвощеватовская СОШ"

Победители и призёры в личном первенстве соревнований у юношей и девушек награждены медалями и грамотами ЦТ ВФСК ГТО МКУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ».

1. Бег на 60 м;

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

4. Стрельба из пневматической винтовки, из положения сидя с упора;

5. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

6. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

7. Метание мяча 150 гр., на дальность;

8. Бег на 1500 м. IV ступень 12-13 лет, 2000 м. V ступени 14-15 лет.

В итоге проведенных соревнований места команд распределились следующим образом:

IV ступень

1864