Фестиваль «Первые шаги к ГТО» прошел в Ольховатском районе

Фестиваль «Первые шаги к ГТО» прошел в Ольховатском районе

В Ольховатском районе на базе детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по плаванию в рамках Фестиваля «Первые шаги к ГТО». В них приняло участие 50  учащихся школы в возрасте от 6 до 8 лет.

Инструктор по физической культуре Елена Козырева совместно с тренерами-преподавателями провели беседы о здоровом образе жизни среди подрастающего поколения, ознакомили с нормативами испытаний ГТО I-II ступени.

Победителями и призерами состязаний стали:

I-ступень (девочки):  I место- Павленко София

II место- Павленко Милана

III место- Путенцова София

II ступень (мальчики):   I место- Тесля Максим

II место- Барсуков Вячеслав

III место-Иваненко Артём

II ступень (девочки):  I место-Скляренко Валерия

II место-Дубко Софья,Ткаченко Анна

III место-Нефёдова Мария

Участники, занявшие 1-3 место в каждой возрастной ступени, награждены грамотами. Все получили заряд энергии и хорошего настроения. В организации, проведении и судействе соревнований помогали волонтёры МБУДО Ольховатской ДЮСШ.