В Рамони прошел муниципальный этап фестиваля ГТО среди воспитанников детских дошкольных учреждений

В Рамони в детско-юношеской спортивной школе прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Спортивное мероприятие было посвящено 10-летию со дня подписания президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным указа о возрождении ГТО.

В фестивале приняли участие дошколята из 8 детских учреждений Рамонского района: Рамонских детских садов №1, №3, №4, Яменского детского сада, Рождественского детского сада, Новоживотинновского детского сада, Березовского детского сада, детского сада п. ВНИИСС.

Участников состязаний тепло поприветствовал  директор  Рамонского центра физической культуры и спорта Константин Гридяев. С юными физкультурниками была проведена музыкальная разминка. Нормативы принимали работники муниципального центра тестирования ГТО. В программу фестиваля вошли наклон со скамьи, метание мяча в цель, бег 10 м, прыжок в длину с места.

Мероприятие прошло на высоком уровне, родители переживали и поддерживали своих детей, а ребята очень старались и показали правильную технику выполнения нормативов комплекса ГТО и достойные результаты.

Призерами фестиваля стали МКДОУ Яменский детский сад, занявший 1 место, МКДОУ детский сад п. ВНИИС , занявший 2 место. Третье место поделили  МКДОУ Рамонский детский сад № 4  и Новоживотиновский детский сад. Учреждения награждены грамотами, а каждый воспитанник получил сувенир с символикой ГТО.